Открыть меню

Капли луны

Временно нет
Временно нет
Виноград Капли луны

Новый сорт винограда и, безусловно, хит от компании IFG — Сладкий Сапфир (Sweet Sapphire), больше известен под названием Капли Луны (Moon Drops). За свою необычную форму ягод сорт называют «лунным» или «космическим» и говорят, что эта форма ягоды даже влияет на восприятие вкуса. Экзотически оригинальный внешний вид и отсутствие семян способствовало огромной популярности этого винограда в супермаркетах США и не только.

Происхождение сорта

Оригинатором сорта является компания IFG (International Fruit Genetics), Калифорния, США. Был получен в результате скрещивания сорта Beita Mouni с незапатентованным C22-121 в 2004 году.

Уже в 2006 году был отобран сеянец под рабочим названием IFG Six для дальнейших наблюдений. В отличие от материнских форм получил оригинальную вытянутую форму ягод с ямочками на кончике и абсолютную бессемянность.

На данный момент сорт зарегистрирован под торговой маркой Sweet Sapphire (Сладкий Сапфир), которое используется внутри компании IFG, а также Moon Drops (Капли Луны), под которым реализуется плоды компанией Grapery в США.

Грозди винограда Капли луны

Заявленные характеристики

[adsp-pro-2]

Срок созревания средний. В условиях штата Калифорния, где выращивается основная масса данного винограда, техническая зрелость приходится на конец августа, начало сентября.

Кусты средней силы роста. Рекомендуется выращивать на сильнорослом подвое, однако нужно учитывать возможные изменения в других характеристиках винограда. Тип цветка обоеполый.

Грозди крупные, средним весом около 800 грамм, цилиндроконической формы. Структура гроздей рыхлая и не требует дополнительных манипуляций по прореживанию ягод.

Ягоды темно-фиолетового окраса, практически черные с густым пруиновым налетом. Форма удлиненно-пальцевидная с характерными вмятинами на конце. Длина ягод может достигать до 5 см без применения стимуляторов. Вкус гармоничный.

Урожай транспортабельный и пригоден для длительного хранения.


[adsp-pro-4]

Обсуждение: 4 комментария
  1. Βιολεττα:

    Еще раз добрый день ! Если возможно приобрести черенки винограда Капли луны ! Всего хорошого !!!

    Ответить
    1. sagenec:

      Здравствуйте! На осень будут

      Ответить
  2. Светлана:

    Это Аватар? Добрый день! Отправите в Сербию? Черенки на 7200 гр. Может есть Находка Калугина,Дамацкая красавица,Сиреневый?

    Ответить
    1. sagenec:

      Здравствуйте! Да, это он. Сиреневый есть. Могу отправить. Пишите на почту

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2024 Саженец.com.ua · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено